Gruppenfoto

36. SILA Jugend 2019

Bilder des Turniers

Einzel

U9

U9_Einzel
Pokal_Gold

1. Platz


Jakob Schiefen
(TV Eitorf)

Pokal_Silber

2. Platz


Bastian Bruch
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Janosch Koesling
(BC Hünsborn e.V.)

U11

U11_Jungen_Einzel
U11_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Marc Tillmans
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Felix Brüser
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Nicklas Grebe
(TV Olpe)

Pokal_Gold

1. Platz


Lucy Schiefen
(TV Eitorf)

Pokal_Silber

2. Platz


Madeleine Schumacher
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Hannah Nowak
(BC Hünsborn e.V.)

U13

U13_Jungen_Einzel
U13_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Jonathan Arns
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Jonas Schoppmeier
(BV09 Drabenderhöhe)

Pokal_Bronze

3. Platz


Felix Perl
(TV Kreuztal)

Pokal_Gold

1. Platz


Rana Vafakhah
(TSG Siegen)

Pokal_Silber

2. Platz


Mia Rocholl
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Martha Arns
(BC Hünsborn e.V.)

U15

U15_Jungen_Einzel
U15_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Till Giebeler
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Matthis Penz
(TV Littfeld)

Pokal_Bronze

3. Platz


Merlin Gröger
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Gold

1. Platz


Alexandra Bogdan
(TSG Siegen)

Pokal_Silber

2. Platz


Merle Schornstein
(TV Littfeld)

Pokal_Bronze

3. Platz


Sophie Koch
(BC Hünsborn e.V.)

U17

U17_Jungen_Einzel
U17_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Nico Mennekes
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Peter Koch
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Tim Prinz
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Gold

1. Platz


Lena Schornstein
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Lina Solbach
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Lynn Mielecke
(TSV Burbach)

U19

U19_Jungen_Einzel
U19_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Nicolas Arns
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Luca Hawlitzky
(TV Littfeld)

Pokal_Bronze

3. Platz


Till Slaschko
(TSG Siegen)

Pokal_Gold

1. Platz


Jule Giebeler
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Maja Reuber
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Silvia Schulz
(TV Littfeld)

Doppel

U11

U11_Doppel
Pokal_Gold

1. Platz


Celina Becker
-
Madeleine Schumacher
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Silber

2. Platz


Mathilda Arns
-
Hannah Nowak
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Jonathan Gastreich
-
Janosch Koesling
(BC Hünsborn e.V.)

U13

U13_Doppel
Pokal_Gold

1. Platz


Jonathan Arns
-
Leo Solbach
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Bastian Bruch
(SG Siegen Giersberg)
-
Paul Niederfranke
(TV Littfeld)

Pokal_Bronze

3. Platz


Martha Arns
-
Mia Rocholl
(BC Hünsborn e.V.)

U15

U15_Doppel_Jungen
U15_Doppel_Maedchen

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Felix Perl
(TV Kreuztal)
-
Merle Schornstein
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Jan Erik Fangerow
-
Luca Schmidt
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Merlin Gröger
-
Louis Quast
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Gold

1. Platz


Sara Merker
-
Lilly Sophie Schumacher
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Silber

2. Platz


Julia Bergholz
-
Jula Hochhard
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Clara Ebener
-
Marie Ebener
(TSV Burbach)

U17/19

U17_Doppel_Jungen
U17-19_Doppel_Maedchen

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Luca Hawlitzky
(TV Littfeld)
-
Till Staschko
(TSG Siegen)

Pokal_Silber

2. Platz


Nicolas Arns
-
Peter Koch
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Julian Flender
(SG Siegen Giersberg)
-
Till Giebeler
(TV Littfeld)

Pokal_Gold

1. Platz


Jule Giebeler
-
Lena Schornstein
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Maja Reuber
-
Lina Solbach
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Silvia Schulz
-
Vivien Schumacher
(TV Littfeld)

36. SILA Jugend 2019

Bilder des Turniers

Einzel

U9

U9_Einzel
Pokal_Gold

1. Platz


Jakob Schiefen
(TV Eitorf)

Pokal_Silber

2. Platz


Bastian Bruch
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Janosch Koesling
(BC Hünsborn e.V.)

U11

U11_Jungen_Einzel
U11_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Marc Tillmans
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Felix Brüser
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Nicklas Grebe
(TV Olpe)

Pokal_Gold

1. Platz


Lucy Schiefen
(TV Eitorf)

Pokal_Silber

2. Platz


Madeleine Schumacher
(SG Siegen Giersberg)

Pokal_Bronze

3. Platz


Hannah Nowak
(BC Hünsborn e.V.)

U13

U13_Jungen_Einzel
U13_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Jonathan Arns
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Silber

2. Platz


Jonas Schoppmeier
(BV09 Drabenderhöhe)

Pokal_Bronze

3. Platz


Felix Perl
(TV Kreuztal)

Pokal_Gold

1. Platz


Rana Vafakhah
(TSG Siegen)

Pokal_Silber

2. Platz


Mia Rocholl
(BC Hünsborn e.V.)

Pokal_Bronze

3. Platz


Martha Arns
(BC Hünsborn e.V.)

U15

U15_Jungen_Einzel
U15_Maedchen_Einzel

Jungen

Mädchen

Pokal_Gold

1. Platz


Till Giebeler
(TV Littfeld)

Pokal_Silber

2. Platz


Matthis Penz
(TV Littfeld)

Pokal_Bronze

3. Platz


Merlin Gröger
(BC Hünsborn e.V.)